Как я поняла для того чтобы окончательно все оформить надо три раза съездить в Италию
1 Выбрать — отдать задаток (какой документ оформляют на задаток?)
2 Подписать договор, заплатить все деньги, получить ключи.
3 Свидетельство у нотариуса.
Три раза оформлять визу, билеты и т.д. Короче нельзя?
Re: Сколько раз ездить для получения свидетельства?
Да, вы поняли правильно. Единственное, что можно придумать — передать вам свидетельство в вашу страну с кем-то. Это делается довольно часто и не стоит ничего.
Недвижимость по доверенности купить можно. Должна быть специальная доверенность, оформленная или у нотариуса в Скалее или в вашей стране с апостилем.
Единственное, человеку надо приехать зоть один раз в начале, что бы сделать кодиче фискале (и открыть счёт в банке, если нужно — можно использовать ваш, что бы жтого не делать, или один на двоих).
Вам вообще-то перед приездом, помимо заполнения формы на этом сайте, я бы рекомендовал написать имэйл в скалейский офис Russian Scalea и проконсультироваться.
Редактировано 1 раз. Последний раз 07.03.2009 16:58.
Re: Сколько раз ездить для получения свидетельства?
Вообще-то, я подумал, если вы деньги седе на итальянский счёт будуте переводить не из России, то всё можно сделать за 2 недели, не выезжая из Скалеи во время первого приезда.